Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: На «АвтоВаз» вернулся криминал - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На «АвтоВаз» вернулся криминал

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 02 July 2011 - 20:39

«Тольяттинская криминальная война» - под этим названием вошел в историю период бандитизма, который господствовал на предприятии крупнейшего отечественного автопроизводителя в 1990-х годах и получил продолжение в начале 2000-х. В это время было убито более пятисот человек.
Изображение
Зверствования криминальных структур на некоторое время затихли, однако полностью группировки не исчезли. Бандиты переоделись в строгие костюмы, переквалифицировались кто в официальные дилеры, кто в поставщики, а давление (моральное и физическое) на сотрудников «АвтоВАЗа», работающих с товарно-материальными ценностями, автомобилями и запчастями, продолжается до сих пор.

В 2010-2011 вокруг «АвтоВАЗа» вновь начал концентрироваться криминал. Поначалу угрозы работникам предприятия от членов преступных группировок поступали только в словесной форме, потом бандиты стали прибегать к насильственным действиям. Следственные органы возбудили три уголовных дела по таким эпизодам. На данный момент расследуется также факт хищения нескольких тысяч «Лад» на сумму 1 млрд рублей.

Для ограничения любых проявлений воздействия криминальных структур на сотрудников концерна к заводу постепенно стягиваются силовики. Сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета в тандеме со службой безопасности «АвтоВАЗа» будут пытаться исправить ситуацию.

Немного сухих, но очень занятных цифр.
Воруют не только на самом «АвтоВазе», в 2008–2009 годах в дочерних компаниях отечественного холдинга было похищено автомобилей на сумму в 1 млрд рублей. Воровство металла на самом заводе в эти годы привело к потере более 700 тысяч рублей. В 2009 году внутренний аудит дилерской сети «АвтоВАЗа» выявил пропажу более 7457 машин в ходе реализации. Общая недостача за 2009 год оказалась около 1,7 % от объемов продаж концерна.

1,5 млн рублей было украдено на Волжском автозаводе в конце 2010 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере». Подозреваемыми по делу проходят пять фигурантов. Причастность сотрудников правоохранительных органов тоже не исключается.

Еще в 2006 году в СМИ говорили о том, что из-за краж и хищений «АвтоВАЗ» теряет более $30 млн ежегодно. Как только не борются с криминалом на отечественном автомобильной гиганте, и все равно он воскресает и возвращается вновь.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему