Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Какое Ваше отношение к цинизму? - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какое Ваше отношение к цинизму?

Опрос: Какое Ваше отношение к цинизму? (4 пользователей проголосовало)

Какое Ваше отношение к цинизму?

  1. Положительное (3 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  2. Отрицательное (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Циничное :) (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Базаров 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 May 11

Отправлено 20 May 2011 - 03:00

Цинизм - это просто такой утилитарный взгляд на жизнь и окружающую действительность.

Быть циником - это в первую очередь значит быть честным по отношению к самому себе.

ЗДРАВЫЙ цинизм - это трезвость ума и рассуждений. Циники лучше всех могут различить, кто действительно к вам хорошо относится, а кто просто прячет звериную сущность под личиной друга. Глупо разглядывать мир, надев розовые очки.

Я имею свое личное мнение, ненавижу всякую банальщину и глупые стереотипы, которые бытуют среди обывателей. Скорее всего, кто-то за это терпеть меня не может, но мне по барабану чужое, отличного от моего, мнение, потому что у меня есть свое...

Цинизм, это великолепное свойство, которым надо уметь воспользоваться! Может произойти всё что угодно, любая неприятность, а ты на это смотришь с иронией и лёгкой улыбкой. Цинизм, лично мне, позволяет трезво мыслить в любой неприятной ситуации.

Тебя практически нельзя обмануть или увлечь как лоха, играя на чувствах. Цинизм позволяет судить по делам, а не по внешним виду и атрибутам.

Циник
- это человек, который все ОЦЕНИВАЕТ, ЦЕНИТ. Это не каждому присущая способность трезво смотреть на вещи и события в окружающем мире.
Не надо игнорировать, и опасаться циничных людей, каждый циник просто заявляет то, что люди вокруг только думают, но предпочитают молчать. Это с любой стороны неплохо, правда это не всегда ко времени и месту, но когда слово указывает абсолютно в точку и человек соглашается с циником, это почти всегда имеет хорошие последствия, так как циник пытается устранить ошибки и недостатки.


Циники - это люди, которые твердо стоят ногами на земле, а не летают где-то в небе, на облаках, начитавшись сказок и насмотревшись слюнявых фильмов. Циники – это обычные реалисты. Они смотрят на мир только своими глазами, воспринимают его, как он есть на самом деле, а не через розовые очки. Я считаю, это самые здравомыслящие люди.

Цинизм - это трезвый анализ обстоятельств и ситуаций без какого-либо субъективного мнения.

Цинизм - неотвратимый продукт жизненного опыта человека-реалиста...

Лучше быть циником, и стоять в стороне, когда из-за всякой ерунды, люди сносят друг другу головы.


Цинизм – это самый лучший способ выживания среди людей.
Практика показывает, среди циников больше реалистов, которые способны абсолютно здраво мыслить и беспристрастно оценивать события и ситуации

Цинизм - это единственное свойство человека, которое позволяет ему бытьсамым разумным среди толпы.
Бог знает суть, подробности нашептывает дьявол.

#2 Пользователь офлайн   Зрак 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 02:26

Отчего не очень любят циников? Поскольку люди предпочитают, когда разговаривают о них то, собственно меньше слышать правду о себе. когда о человеке произносят мудрые вещи, которые имеют все шансы тебя задеть или даже обидеть, как правило обоснованно и открыто, указывают тебе на твои дефекты, а истина всегда досадна.

Циники не хотят иметь отношение к той системе «ценностей», которые царят в современном сообществе, они противостоят ей и открыто, и имеют все шансы не соблюдать ее законы. Они отклоняют общепризнанные нравственные устои, они живут, потому что желают так жить, ди это вызывает зависть у иных, потому что и они пытаются отделаться от общественных оков, но как правило опасаются. Я бы в том числе и заявил, собственно, именно циники срывают маски с жителей нашей планеты, они не соблюдают обычный ритм жизни представителей серого сообщества, они заставляются думать об окружающем мире. А кто вообще, устанавливает систему ценностей и отчего я, либо кто-то иной обязан ей подчиняться и идти по стопам предков живших по этим правилам столетиями? Сообщество плюет на граждан, так отчего гражданин не имеет возможности плевать на сообщество?

А сейчас еще чуть-чуть о безжалостности :)
Хм. Я отношусь со внимаем к близким и дорогим мне людям и тем, кто мне любопытен, хотя отчего я обязан быть настолько внимателен же со всеми людьми без разбора? Лично мне нет дела до всех оставшихся жителей нашей планеты, отчего и почему меня обязаны беспокоить, чувства иных жителей нашей планеты, которых я в том числе и не принимаю во внимание, да и в этом нет смысла. Кроме всего прочего, таковая бесчеловечность и безразличие есть у всех жителей нашей планеты.

#3 Пользователь офлайн   Лолита 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 02:29

Желала бы уточнить.
Не согласна ,что циники просто плюют на всех и вся. Это не всегда правильно. Так быстрее всего поведут себя не циники, а анархисты или коммунисты, для которых на первом месте революция, а человек лишь инструмент в этом.

Циники ведь чаще всего ненавидят условности, которые имеют все шансы оказаться неразумными, бездоказательными, архаичными.

Что же касается того, как они живут, то собственно они живут так, как могут жить. Тоже не совсем так. Циники всё одинаково подчиняются законам своего общества. По крайней мере многим законам, которые не есть для них неприемлемыми. Или же даже по таким законам, которые им видятся нелепыми. По большому счету всё зависит от степени цинизма: от просто критики и презрения, до полного игнорирования того, что ими невозможно принять по своему внутреннему убеждению.
Женщины это ангелы, а если им обрезать крылья, превращаются в ведьм

#4 Гость_Dron_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 June 2014 - 11:47

Цинизм, направленный на благо Родины или жизни людей, я приветствую. Все остальные же случаи цинизма необходимо пресекать, а людей, баламутящих народ, строго наказывать.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему