Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Антикоррупционное кодирование чиновников - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антикоррупционное кодирование чиновников

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 12 November 2011 - 02:01

Недавно группой молодых ученых – студентов Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии предложила неординарную технологию, которая в будущем может стать существенным препятствием для развития коррупции и преступности в стране.
Изображение
За последние несколько лет студенты российских ВУЗов выступили авторами многих инновационных разработок и предложений. Очередное ноу-хау было представлено на международном форуме инноваторов «Россия и мир - 2020: конструирование будущего в контексте целей развития тысячелетия», который прошел в Москве. Разработчики предложили публике технологию кодирования чиновников от получения взяток. Авторы методики отметили, что сам принцип кодирования коррупционеров намного сложнее, чем кодирования алкоголиков. Это довольно закономерно, ведь отказаться от спиртного намного проще, чем от взятки и «дармовых» денег.

Студенты представили проект в виде полномасштабной работы, в которой присутствовало большое количество расчетов в виде бизнес-планов и маркетинговых оценок. Все они разработаны по последнему слову науки, как утверждает генеральный директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев. Являясь одним из главных организаторов данного форума, он отметил, что такая идея кодирования коррупционных чиновников хоть и кажется многим фантастической, на самом деле имеет все основания быть воплощенной в жизнь.

Агеев особо подчеркнул, что экономический эффект таких инновационных проектов просчитать довольно сложно, тем более «на вскидку». Организатор пояснил, что числовые оценки в данном случае прогнозировать невозможно. Однако такие инновации лягут в основу глобальных изменений, которые будут происходить в России и во всем мире в ближайшие годы и которые не в состоянии учесть ни один показатель, типа ВВП, в принципе.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему