Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: В Омске из СИЗО под залог выпустят бывшего замминистра строительства и ЖКХ, которого следователи подозревают во взяточничестве. - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Омске из СИЗО под залог выпустят бывшего замминистра строительства и ЖКХ, которого следователи подозревают во взяточничестве.

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 11 November 2011 - 13:34

По решению суда Михаил Тюфягин будет освобожден из СИЗО под залог в размере полутора миллионов рублей. Родственникам подозреваемого во взяточничестве чиновника суд дал время до 12 ноября для внесения всей суммы залога. В противном случае чиновник останется под стражей до выяснения всех обстоятельств дела.
Изображение
В сентябре этого года следователями СУ СК РФ (отдела о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Омской области было возбуждено уголовное дело против Михаила Тюфягина, который на тот момент занимал пост замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса области. Следствие выдвигало версию о том, что подозреваемый чиновник получил взятку в виде автомобиля Toyota Highlander от руководителя коммерческой фирмы по фамилии Сароян.

Стоимость автомобиля немалая – около 1,79 млн рублей. За это Тюфягин должен был обеспечить фирме победу на аукционе, проводившимся по поводу строительства автомобильной дороги. Проект имел непосредственное отношение к целевой программе Омской области под названием «Строительство комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс» на 2009 – 2015 годы».

8 ноября состоялся судебный процесс, на котором Куйбышевский районный суд постановил освободить Тюфягина из под стражи под залог. Напомним, что чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (более 1,7 млн рублей).

Пресс-служба суда объявила, что следователь ходатайствовал о продлении срока содержания Михаила Тюфягина в СИЗО на месяц, однако получил отказ. Суд мотивировал свое решение тем, что находясь на свободе, Тюфягин никоим образом не сможет повлиять на расследование уголовного дела, а также он не собирается скрываться от правоохранительных органов. Силовики собираются обжаловать решение суда, которое еще не вступило в законную силу. Сотрудники СУ СКР по Омской области все также считают, что Тюфягин и Сароян, находясь на свободе, могут оказать существенное давление на органы следствия или скрыться от них.

Михаилу Тюфягину официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Норику Сарояну (руководителю ООО «Ремдорстрой») – преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 14 сентября Михаил Тюфягин был освобожден от занимаемой должности губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему