Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: По делу Дмитриевой заочно арестован еще один фигурант - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По делу Дмитриевой заочно арестован еще один фигурант

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 15 October 2011 - 01:43

В среду в СМИ появилось сообщение о том, что бывший сотрудник центрального аппарата МВД РФ Максим Каганский, который проходит по уголовному делу следователя Дмитриевой, был заочно арестован. Санкции на арест выдал пресненский суд Москвы. Нелли Дмитриева, о которой мы уже писали на нашем сайте, находится под стражей, ей предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (речь идет о 3 млн. долларов).

Каганский по данным правоохранительных органов принял руководство одной из московских строительных компаний после того, как ушел со службы в одном из подразделений центрального аппарата МВД. По версии следствия именно Каганский выступал посредником при передаче взятки следователю Дмитриевой. Экс-милиционер был объявлен в розыск ранее, однако «взять» его так и не удалось, СМИ выдвинуло версию о том, что Каганский просто успел выехать за границу.
Изображение

В доме Каганского в Пирогово уже был проведен обыск, в ходе которого следователи обнаружены некоторое количество компрометирующих материалов. В частности, это фотографии, на которых подозреваемые участники аферы (Иван Глухов и Андрей Хоров) запечатлены на праздновании юбилея Каганского. Напомним, что Глухов являлся непосредственным начальником Дмитриевой, то есть главой ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, а господин Хорев находился на посту первого замглавы департамента экономической безопасности МВД.
Изображение
Дмитриева на суде заявила, что именно с ее отказом от дачи показаний против своего начальника Глухова связано ее уголовное преследование правоохранительными органами. Это при том, что посредников обвиняемой взяли с поличным при получении денег. СК выдвинул версию о вымогательстве Дмитриевой трех миллионов долларов у бизнесмена Бориса Юдина за успешное «закрытие глаз» на контрабанду дорогостоящего медицинского оборудования.

Правозащитники составили так называемый «список Магнитского», в который входят 60 российских чиновников, причастных, по мнению составителей списка, к смерти юриста фонда Hermitage Capital в СИЗО. Поначалу в СМИ ходили слухи, что среди этих чиновников свое место занимает и обвиняемая Нелли Дмитриева. Однако, впоследствии эти данные не подтвердились, служба следственного департамента МВД России их опровергла.

Однако, не все согласны с этим опровержением..


Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему