Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Крупная взятка: в Москве попалась следователь по особо важным делам - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крупная взятка: в Москве попалась следователь по особо важным делам

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 12 October 2011 - 23:30

5 октября в СМИ появилось сообщение о том, что Нелли Дмитриева, старший следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД РФ по городу Москве, задержана сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в получении через посредника взятки в особо крупном размере. Как сообщалось пресс-службой Следственного комитета РФ (на сайте ведомства есть официальное подтверждение), в отношении Дмитриевой было возбуждено уголовное дело.
Изображение
Следствие придерживается версии, что в ходе расследования уголовного дела о контрабанде, Дмитриева вымогала деньги с его фигурантов, причем немалые, размер взятки должен был составить 3 млн. долларов. В итоге контрабандисты должны были получить освобождение от уголовной ответственности. В получении взятки Дмитриева использовала личные связи, действовала через посредников.

23 августа сотрудниками ФСБ России были оперативно задержаны получатели взятки непосредственно в момент совершения сделки. Посредники встретились с одним из фигурантов и получили взятку в размере 50 тыс. евро, плюс 1 тыс. долларов, а также муляжи, имитирующие доллары и евро на сумму эквивалентом почти в 50 млн руб.

Расследованием этого уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ, занимается московское Главное следственное управление СК РФ, а также контролируется центральным аппаратом СК РФ.

Однако, анонимный источник сообщил прессе, что Дмитриева якобы подозревается также в вымогательстве пяти миллионов долларов у одного бизнесмена, который уже проходит по делу о преступных махинациях при закупке медицинского оборудования для поликлиник Карелии. В случае отказа от дачи взятки, Дмитриева угрожала бизнесмену переводом его в новое качество – из свидетеля в обвиняемые.


Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему