Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Суд решил не арестовывать участников массовых расхищений в ФМС - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суд решил не арестовывать участников массовых расхищений в ФМС

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 08 October 2011 - 01:13

По решению суда Андрей Майоров (бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС РФ) и Андрей Демидов (тоже бывший начальник отдела в этом же управлении) не будут заключены под стражу, а останутся на свободе.

Накануне пресненский суд Москвы не стал арестовывать экс-начальника управления по делам соотечественников ФМС РФ Андрея Майорова и его подчиненного Андрея Демидова, несмотря на то, что они обвиняются в крупном хищении – около 70 млн рублей, которые были выделены на программу по переселению соотечественников в Россию.
Изображение
Кроме того, суд отказался от ареста еще одного немаловажного фигуранта в этом деле. Гендиректор фирмы «Результат» Сергей Белобородов также остается на воле. В качестве причины отказа от ареста Майорова суд объявил тот факт, что правоохранительные органы не предоставили объективных доказательств о том, что обвиняемый вообще хотел скрыться от суда или следствия. Судья подчеркнул: подтверждений того, что Майоров может оказывать давление на свидетелей, не было предоставлено.

Представитель следствия отмечал, что у Майорова могли остаться сообщники в ФМС, которых он может успешно использовать для ликвидации всех доказательств своей причастности к хищению. И тем не менее, Майоров решением суда будет освобожден из-под стражи 8 октября.
Изображение
По версии следователей втроем подозреваемые в течение долгого времени расхищали средства ФМС. В «обязанности» Белобородова входило невыполнение установленных контрактами работ по изготовлению полиграфической продукции, а также ее доставке в зарубежные консульства и учреждения ФМС, Майоров и Демидов же оформляли все необходимые документы и перечисляли денежки в «Результат». Следствие уверено, что в период с 2007 по 2009 год преступники похитили около 70 млн. рублей.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему