Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Мэр Владивостока заплатит за Вечный огонь из своего кармана - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мэр Владивостока заплатит за Вечный огонь из своего кармана

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 07 October 2011 - 00:15

Представители газовой компании «Приморский газ» будут лишены своих постов решением заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, принятом на совещании 6 октября в четверг. В скором времени платить за вечный огонь будет лично мэр Владивостока Игорь Пушкарев, который пообещал взять дело под личный контроль.
Прикрепленное изображение: +огонь вечный.JPG
В четверг 6 октября на крайнем Востоке нашей страны прошло совещание, руководил которым первый зам председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Коснулись темы вечного огня, который цинично был отключен на несколько дней по приказу руководства компании ОАО «Приморский газ». Причиной такого инцидента стала задолженность долгов морской инженерной службы за газ. Скандал был упомянут президентом России Дмитрием Медведевым на заседании президиума Госсовета, после чего газ поспешно включили.

Почему погас огонь на мемориале, почему газовики не предупредили о его отключении администрацию города и края, остается непонятным. Вице-премьер охарактеризовал эту ситуацию не иначе, как позор. Он заявил, что моральный долг – это первое, о чем стоит помнить. Невероятно цинично выглядят действия газовиков, ведь для такого серьезного памятника задолженность была поистине смехотворна, сумма ее составляла на момент отключения всего около 80 тысяч рублей.

Двое чиновников, причастных к этой ситуации, а именно Александр Бурнаевский (главный инженер ОАО «Приморский газ») и Анатолий Зубараев (начальник отдела по обслуживанию памятников владивостокского филиала ОАО «Славянка»), уже написали заявления об увольнении. Однако, участники прошедшего совещания сошлись во мнении, что этого не достаточно. На следующей неделе будет решена судьба остальных руководителей провинившейся газовой компании.

Что же касается самого памятника, то оказалось, что статьи расходов на его содержание в бюджете Тихоокеанского флота попросту нет. Поэтому мэр Владивостока Игорь Пушкарев обещал взять личное шефство над мемориалом, в связи с чем предложил передать памятник Вечному огню на баланс мери. Это значит, что теперь господин Пушкарев будет оплачивать содержание памятника из собственной зарплаты.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему