Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Почти четыре десятка уголовных дел возбуждено в Орловской области против приставов-исполнителей - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почти четыре десятка уголовных дел возбуждено в Орловской области против приставов-исполнителей

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 28 August 2011 - 21:26

Только за первую половину 2011 года количество уголовных дел, возбужденных в отношении приставов, как сообщили прессе в УФССП по Орловской области. За весь прошлый год было возбуждено 31 уголовное дело, эта планка в этом году была преодолена всего за пять месяцев. Это не удивительно, ведь фигурантами в большинстве дел являются одни и те же люди. Так, например, в отношении трех бывших приставов в текущем году было возбуждено 23 уголовных дела.
Изображение
В прошлом году их уже осудили. Сейчас они проходят по статье 292 УК РФ «служебный подлог». Собственно, коллеги преступников из отдела противодействия коррупции довольно оперативно уличили их во незаконном внесении заведомо ложных данных в исполнительные документы. Приставы хотели повысить показатели своей работы, при этом работать им не хотелось. В документах они указывали, что имущества, на которое можно наложить арест, у должника нет. После этого исполнительное производство сворачивалось.

В 2010 году по статье 292 УК РФ за служебный подлог было возбуждено 27 уголовных дел. В остальных четырех случаях бывшим приставам-исполнителям были предъявлены обвинения в растрате денежных средств и мошенничестве. Начальник отдела противодействия коррупции УФССП по Орловской области Андрей Жданов считает, что на подобные преступления молодых сотрудников подталкивает высокая служебная нагрузка при отсутствии достаточного опыта работы.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему