Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Убийство молодой девушки в Санкт-Петербурге - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убийство молодой девушки в Санкт-Петербурге

#1 Пользователь офлайн   Devider 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 12 August 2012 - 13:08

Изображение

Агнесса Магер была современной, яркой, красивой, импульсивной, такой, какой положено быть молодой 20-летней девушке. Была, но никогда больше не будет.
В мае 2012 жизнь Агнессы Магер трагически оборвалась, и мы попытаемся детально восстановить четыре последних месяца жизни Агнессы, чтобы понять, кто виноват в том, что ее двухлетний сын теперь стал сиротой, подруги и друзья - одинокими, а родители безутешными...

Знакомство

В ноябре 2011 Агнесс зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств. Сегодня в этом нет ничего удивительного - так современная молодежь, проводящая больше времени за компьютерами, чем на улицах, знакомится с новыми людьми. В своей анкете Агнесса написала: "Себя я могу описать как общительного и веселого человека. Я постоянно нахожусь в движении и всегда открыта к общению с другими людьми. Мой идеальный день должен быть полным интересных событий и увлекательного общения", про цели в жизни со свойственным ей юмором указала "проект многоэтажки" - Агнесса училась на архитектора. Видимо, после развода с первым мужем она чувствовала себя одинокой, ее сыну Даниелю шел третий год.

В виртуальной графе о том, «кого она хочет найти» указала - «парня от 24 до 30, главным качеством которого было бы уважение к женщине». Но в реальности вышло по-другому.

Она познакомилась с мужчиной гораздо старше себя - Никите было почти 40, и сначала между ними завязались дружеские отношения, которые переросли в нечто большее. О своем новом ухажере она откровенничала с подругам, потом привлекательный, ухоженный, импозантный мужчина и сам подвозил подвозил девушек на учебу, рассказывал о том, какой он успешный бизнесмен, а на Новый Год подарил Агни с подругой солидный поход в ночной клуб. Но был у её нового друга и явный, откровенно говоря, недостаток - жена и дети. Самого Никиту, это похоже, не удручало и не останавливало, а Агнесса, хоть и была в курсе, искренне надеялась, что в будущем это обстоятельство может измениться.

Первая трещинка в их отношения появилась в конце зимы. Причиной размолвки стала беременность Агнессы - она делилась с подругами сомнениями - «Стоит ли оставлять ребенка?». В конце концов, либо ввиду разности резус-факторов, то ли внимая советам рассудительных подруг, Агни решилась на аборт. Удивительно и парадоксально - Никита настойчиво советовал ей оставить ребенка! Почему?! Возможно, уже имея опыт воспитания внебрачных детей (есть информация, что кроме официальных, у него несколько наследников на стороне), или просто наплевательски отнесясь к тому, что у 20-летней девушки с двумя детьми в будущем мало шансов создать семью.

О разводе же с нынешней супругой речь не шла. По меньшей мере, прилюдно Никита никогда не обещал Агнессе на ней жениться...

В тот раз Агнесса решила по-своему. Аборт был сделан, но из-за резус-конфликта понадобились еще деньги на лекарства. Достаточно скромные 5 тысяч рублей. Тут то и оказалась, что «щедрый и добрый друг» может быть жадным и злопамятным - деньги на лечение девушке пришлось долго и унизительно выпрашивать, в социальных сетях Агни жаловалась подругам, что не ожидала от Никиты такой подлости. - Твои проблемы, решай сама, - цинично сообщил он ей в переписке. В конце концов, Агнесса вынуждена была занимать деньги у знакомых, не получив от «любимого» ни копейки.

Но даже такое, мягко говоря, странное поведение Никиты не оттолкнуло от него Агнессу - разногласия из-за ребенка не стали причиной расставания пары. Более того, судя по всему, они даже сильнее соединили их. Длинная череда безобразных ссор и умилительных примирений привела к тому, что в начале весны Никита снял для них квартиру, стал платить за садик для сына Агнессы.

В марте Агни снова узнала, что беременна, теперь решение по поводу ребенка было однозначным - она снова станет матерью. Ведь счастьем с любимым было так близко. О своей беременности она даже успела сообщить родителям.

Черные дни

В середине марта, в дверь квартиры, где Агнесса жила с сыном грубо постучали... За дверью стояла жена Никита - Инна. После разговора (нравоучительной беседы) Агни с сыном сели в машину жены Никиты и вернулись в родительский дом. По словам самой Агнессы отцу, Инна вела себя сдержанно.

Связаться с Никитой сразу после конфликта Агни не удалось - он как раз находился в командировке. Пришлось смириться и ждать. Никита сообщил ей, что возвращается 27 марта. В это трагический день около семи вечера Агнесса вышла из дома. Живой её больше никто не видел.

Факты:

Тело Агнессы Магер было найдено ровно через 60 дней - вечером 24 мая 2012 года у набережной реки Малая Невка напротив дома № 1. Так указано в милицейском протоколе. Эксперты установили лишь примерную дату смерти - не позднее 17 мая. А дальше начинается мистика. Причина смерти не установлена, но причина не утопление. В воду, видимо, бросили уже бездыханную девушку, а, поскольку нет внешних признаков насильственной смерти, напрашивается версия смерти, вызванной медицинскими препаратами.
И где, спрашивается, провела Агнесса почти два месяца? Почему не могла связаться ни с родителями, ни с сыном, которого оставила дома и которого всегда любила? У Агнессы с отцом были доверительные отношения и он не может представить себе ситуацию, чтобы, имея такую возможность, Агнесса не связалась с родителями или не навестила сына...

Версия первая - самоубийство

Увы, утопление в реке чаще всего происходит по собственной воле. Тем более, что Малая Невка - частое место для нахождения тех, кто решил свести счет с жизнью. Дело в том, что гидрологические особенности большой Невы таковы, что питерских мертвецов река выносит именно сюда.

Но волонтеры, опросив тысячи людей, так и не смогла найти того, кто смог сказать, что видел в день смерти девушку на невских набережных или сталд свидетем того, как сама Агнесса прыгала в воду . Против версии самоубийство говорит отсутствие прощальной записки, и вообще всяких намеков на желание убить себя - девушка была расстроена стычкой с женой, но стоила планы на будущую жизнь. Она вышла из дома словно на встречу к кому-то и даже сказала родителям, что уходит «на полчасика». Против версии самоубийств говорят и данные экспертизы - смерть наступила не от попадания воды в легкие, более того, в легких вода вообще не обнаружена, а такая ситуация явно не характерна для утопленников. Кроме того, смерть наступила спустя полтора месяца после изчезновения - где она находилась все это время так и не ясно.

Версия вторая - несчастный случай

Учитывая беременность, переживания можно было бы предположить особое стечение обстоятельств и несчастный случай. Но никаких данных, которые бы склоняли нас к гипотезе о несчастном случае нет. Разве только из области фантазий, ведь мы не знаем, что происходило с девушкой с течение почти двух месяцев, где и с кем она была? Может быть всё это время она принимала ли сильнодействующие препараты или наркотики? В ответах предварительной экспертизы таких данных нет. Впрочем, сама экспертиза ставит перед нами гораздо больше вопросов, чем дает ответов.

Более странен и страшен и тот факт, что дело о пропаже Агнессы Магер было прекращено через месяц после его открытия, и за месяц до того, как ее тело было найдено в реке. Почему прекращено - по словам следователя, - потому что все в порядке. Что в порядке, если девушка так и не найдена живой?

Версия третья - убийство

В этой части нашего рассказа будет немало фактов, собранными волонтерами различным поисковых обществ России и просто неравнодушными людьми. Многие из них кажутся противоречивыми, многие похожи на осторожные предположения, но вопросов становится все больше.

И самый страшный вопрос, почему уголовное дело прекращено? Даже до получения данных окончательной судебно-медецинской экспертизы. Загадочная ситуация - эксперты еще не установили факта отсутствия насильственной смерти, а правоохранители уже закрыли дело, видимо, руководствуясь неким внутренним чутьём - мол, что может случиться с 20-ти летней девицы... При это ни один из ответов на животрепещущие вопросы не дан, более того, не найдено опровержение и самому серьезному предположению - Агнессу убили пока неизвестным, но весьма изощренным способом, искусно маскирующим следы.

Факт первый - по данным то же предварительной экспертизы на момент смерти Агнесса уже не была беременна - однако, никаких указаний на причину потери ребенка в деле нет, но есть документы из медклиник, где она наблюдалась, которые подтверждают факт беременности.

Факт второй - во время следствия Никита упорно отказался признавать сексуальную связь с Агнессой, а уж тем более факт беременности от него. Это при том, что свидетелями их отношений были десятки людей из окружения Агни.

К чему такая ложь? Чтобы избежать вопросов о том, видел ли он Агнессу после исчезновения? А ведь, напомним, исчезла она как раз в день его возвращения из командировки. На контакт с родственниками погибшей он также оказывается идти, поменяв номера мобильных телефонов и не показываясь по адресу регистрации.
Странная забывчивость Никиты волшебным образом оказалась весьма убедительной для доверчивого следователя - Никиту больше не беспокоят повестками и расспросами, и лишь обезумевшие родители продолжают мучительно ждать от него хоть слова правды. Или всё же избирательное внимание следователя к фактам было чем-то подпитано?

Учитывая, что Никита по данным регистрирующих органов владелец по меньшей мере трех компаний (сфера деятельности - торговля автомобилями и мотоциклами, операции с недвижимостью), и одной некоммерческой организации, связанной с реабилитацией воинов-афганцев, ездит на автомобиле BMV X5, можно предположить, что деньги у него имеются, равно как и очень нужные в такой серьёзной ситуации связи.

Выше мы вспоминали о возможности несчастного случая из-за применения неких лекарств. Это было бы случайностью и просто совпадением, но все тот же Никита является военным врачом по образованию, так что знаний по специальным препаратам, равно как и по их комбинациям, у него достаточно.

Факт третий - тело девушки достали из реки совсем не в той одежде, в которой она ушла из дома, а в другой, довольно дорогой (по оценке родителей), также у нее были накрашены ногти и недавно окрашены волосы. Никаких следственных действий по поводу того, где и кем, как и когда покупалась эта одежда, не проводилось - не ищет милиция покупателей и не опрашивает мастеров в салонах красоты этим занимаются только родственники и близкие друзья погибшей.

Даже не имея юридического образования, можно заметить как массу грубейших процессуальных нарушений, так и незаданных вопросов, которых следствие не захотело или по неясным причинам не смогло поставить перед важным свидетелем или, может быть, подозреваемым.

Есть вопросы и к судебным медикам, но надо понимать,что они могут установить лишь непосредственную причину смерти - сугубо медицинскую. А есть еще внешняя причина, в данном случае, - самоубийство, несчастный случай или убийство. Внешнюю причину, которая привела к смерти Агни, судебные медики не устанавливают, да и не могут - это должно сделать следствие. А пока...

...20-ти летняя Ангесса Магер, заботливая мать и дорогая дочь, упокоена на Ковалевском кладбище Санкт-Петербурга, но покоиться ли она в мире, пока не установлена истина?

#2 Пользователь офлайн   LYSJA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 June 14

Отправлено 09 June 2014 - 11:25

Как же обидно, что такие молодые и красивые девушки покидают нашу планету из-за уродов, отношений и измен. А ведь она еще могла выстроить карьеру и родить не одного ребенка.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему