Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: События на Болотной площади. - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

События на Болотной площади.

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 07 May 2012 - 12:25

На Болотной "Марш миллионов" обернулся массовыми задержаниями и драками участников акции с полицией.

Изображение

Давно готовившийся "Марш миллионов" в Москве начался сразуже с давки у металлоискателей на Калужской площади, затем перерос в жесткие столновения и драки с представителями полиции. Согласование главного оппозиционного митинга страны длилось очень долго в мэрии столицы. Само шествие было не очень стройным, самой организованной журналистам показалась колонная "Левого фронта" под красными знаменами.

Через некоторое время после начала шествия полиция просто перестала пускать людей на Болотную. Тогда организаторы призвали людей к сидячей забастовке у здания кинотеатра "Ударник". Сотрудниками полиции эти действия были расценены как "провокация" и общая обстановка накалилась. Жесткие задержания начались после того, как оппозиционерами было прорвано оцепление Большого каменного моста. Тогда в полицейских кидали коктейли Молотова, файеры, а сами стражи порядка в ответ раздавали удары резиновыми дубинками.



Лидеры оппозиционного движения - Немцов, Удальцов и Навальный - были сняты полицией со сцены и отправлены к остальным задержанным. В результате митинг так и не смог начаться.



МВД оценило шествие в 8 тысяч человек, такая цифра была официально озвучена в 16:00, когда шествие переживало сфой официальный момент начала. Традиционно участники акции называют совершенно другие цифры - вплоть до ста тысяч человек.

Видео трансляции с места событий были очень нестабильны из-за обещанных DDoS атак на сайты СМИ. Интернет в районе шествия работал мягко говоря с перебоями, поэтому достойных трансляции с места событий очень мало.

По оценке СМИ задержаны около двухсот человек.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему