Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: О простом губернаторе замолвите слово - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О простом губернаторе замолвите слово

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 25 April 2012 - 20:55

Однажды губернатор одной очень гордой, но в то же время небогатой области попал в неприятную жизненную ситуацию. Президент дал наказ в срочном порядке не только отремонтировать дорого и поднять до небывалых ранее высот зарплату бюджетникам, но и все прочие обещанные народу во время выборов блага предоставить.

Губернатор, потупив взор, хотел честно признаться, что в его краю денег то отродясь не было, но, встретив испепеляющий взор президента, неожиданно промолвил человеческим голосом: «Все сделаем, милостивый государь». За что тот снисходительно похлопал его по плечу.

Как оказалось – действительно, вопрос не такой уж и сложный. Для выполнения всех обещаний президента нужно было всего на всего столько денег, сколько и составляет скромный бюджет его губернии. Только с одной поправкой – бюджет консолидированный.

Губернатор и не думал унывать. Ведь он все-таки русских кровей, а русские, как известно, не сдаются! И тут случилось чудо. В главном аэропорту области садит «Борт №1». Губернатор взял под руку папку с документами, заботливо собранными для Министерства Финансов и пошел встречать первое лицо. Думал папку с нарочным передать!

Отрепетированной скороговоркой сообщил, что ситуация в области под контролем и он гарантирует первому лицу не менее 70%, вежливо, но настойчиво попросил, протягивая папку: «Барин, не бросайте на произвол. Замолвите словечко!» Барин снова похлопал слугу своего верного по плечу, но папочку взял! Губернатор так растрогался, что еще долго стоял на взлетной полосе с двумя телохранителями, как три тополя на Плющихе, и махал во след самолету шапкой.

На следующий день губернатор уже стал звонить в Министерство Финансов, вопрошая, получили ли там папку от него. Когда финансисты поинтересовались, кто же должен был передать папку, он и ответил прямо: «Путин!» .На том конце провода помолчали и попросили перезвонить.


Изображение


Губернатор названивал весь следующий день. В Министерстве начался форменный переполох. Все искали папку. В которой, напомним, были все документы на получения суммы, равной бюджету той области. Не позвонишь же Самому и не поинтересуешься судьбой паки! Губернатор не мог ни спать, ни есть. Потому не удержался и поехал сам в Министерство. Там ему пообещали денег дать, но в последний момент поняли – губернатор-то взятку не привез. Тот и сам понимал – так делать нельзя, но до последнего надеялся – а вдруг повезет. Но в Министерстве было плевать на президентские поручения и денег визитеру не дали. Ведь откат нужно вперед давать – для смазывания машины, запускающей процесс перечисление денег. Губернатор начал деньги собирать и честно всем рассказывать – отвезу их, мол, в МинФин, чтобы нам оттуда перечислили на поручения президента. Тут-то у него и спрашивали – как же деньги возвращать то собираешься? Губернатор же, будучи потомственным хозяином, честно отвечал – «Как-нибудь да верну. Авось что-то, да останется»!
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему