Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Астраханская голодовка продолжается - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Астраханская голодовка продолжается

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 10 April 2012 - 13:53

Событием федерального масштаба уже становится голодовка, которую в Астрахани держат уже 26-ой день 18 человек по главе в Олегом Шагиным – экс-депутатом Госдумы, проигравшем на выборах мэра города. В поддержку астраханских оппозиционеров Сергей Удальцов вместе с подвижниками объявили свою голодовку в Москве, а блогеры, с подачи известного лидера оппозиции Алексея Навального, объединяются в группы для непосредственной поездки в Астрахань.

Изображение

Вопрос о ситуации с астраханскими голодающими обещал поставить перед Владимиром Путиным лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Вопрос серьезный и нашумевший – фальсификация выборов главы города Астрахань.

С помощью таких крайних мер голодающие рассчитывают получить полные версии записей с веб-камер, которые были установлены на избирательных участках 4 марта. Власти обещали в ближайшее время удовлетворить требования голодающих.

Отклик народных масс уже есть: у астраханского представительства в Москве в понедельник собралось несколько сотен человек на стихийный митинг против фальсифицированных результатов выборов мэра города Астрахань.

Сам Алексей Навальный тоже не собирается сидеть на месте, он с единомышленниками из проекта «Роспил» отправляются в Астрахань, призывая всех сторонников делать то же самое. Навальный говорит об элементарной солидарности, которую люди могут проявлять, если захотят. Борьба оппозиционеров за политические права граждан России уже перешла в плоскость "жизни и смерти".

Напомним, что Олег Шеин с двумя десятками сподвижников начал голодовку еще 16 марта. Требования у голодающих простые – признать недействительными результаты выборов мэра города Астрахань. Официальные данные признали победителем кандидата от «Единой России» Михаила Столярова, в активе которого по итогам голосования оказалось 50 % голосов. Шеину же «официально» досталось только 30%.

По мнению справедливоросов, подсчет на большинстве избирательных участков был проведен с нарушениями. Видеозаписи с 16-ти участков, которые были просмотрены ЦИКом, показали, что нарушения в той или иной степени присутствовали на каждом участке. В ближайшие сроки Шеин планирует подать иск в суд, только для этого ему необходимы видеозаписи со всех спорных участков (это приблизительно 120 штук). По мнению экс-депутата, власти намеренно тянут время. Владимир Чуров – глава ЦИКа – пообещал в понедельник , что поможет с получением всех необходимых записей.



Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему