Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Часы патриарха - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Часы патриарха

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 09 April 2012 - 12:10

В начале апреля вспыхнул скандал по поводу часов патриарха Кирилла дорогой марки Breguet, которые были очень неудачно (точнее сказать, неумело) заретушированы на фотографии со встречи патриарха с министром юстиции Александром Коноваловым. Причем публика раскололась на два лагеря: члены одного выступают в защиту патриарха, другого – напротив всячески иронизируют по поводу таких предметов роскоши у высокопоставленного служителя церкви.

Изображение

В массах сразу же появилась ответная реакция, многие остались недовольны и разочарованы произошедшим. Нередки в сети такие реплики от интернет-пользователей: «Я раньше слушал проповеди патриарха с интересом. А сейчас как мне слушать его, после того что он пойман на лжи (и еще выкручивался)?». В частности, блоггер riordan09, пишет: «Для вас и меня это мелочь - так соврать, а для патриарха это не мелочь! Это катастрофа. Хотя, конечно, нет никакой катастрофы, я просто по утрам включать его проповеди не буду и все. Совесть надо иметь и честь, иначе нет веры в таких священников».

Скандал разразился после опубликования на официальном сайте РЦП снимка, на котором патриарх Кирилл изображен сидящим за столом, а на руке у него нет часов. Однако отражение этих часов, которых нет, на лакированной поверхности стола все же присутствует. Позднее церковь признала, что фото действительно было заретушировано, и сделала это 24-летняя сотрудница, за что она будет сурово наказана.

Также церковная пресс-служба выступила с официальными извинениями перед посетителями сайта РЦП за неудачную обработку фотографии, после чего на сайте были опубликованы оригинальные фото с дорогими часами Breguet на запястье патриарха.

Примечательно поведение самого главы РЦП, который сначала заявил, что никогда не носил столь дорогостоящих часов (в интервью, которое патриарх дал известному журналисту Владимиру Соловьеву). Однако после разгоревшегося скандала, патриарху пришлось признать, что часы Breguet на нем все-таки были надеты. Главный священнослужитель страны признался, что столь дорогой аксессуар он нашел среди своих подарков.



#2 Гость_Dron_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 June 2014 - 11:46

Ой, ну что вы взъелись к этому патриарху. Все священнослужители такие же смертны люди, которые желают жить хорошо. Вон у нас батюшка из местного прихода ездить на Ланд Крузере (машинка не из дешевых, как вы понимаете) и в ус не дует. Что же его теперь казнить за это?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему