Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Катер для отдыха управленцев - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Катер для отдыха управленцев

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 05 April 2012 - 23:26

Неожиданное продолжение получила в понедельник история с заявкой управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, которую разместили на сайте государственных закупок. Напомним, согласно заявке ФСПП приобретала морской катер стоимостью 12 миллионов рублей. Однако, приставы с Кубани в категорической форме и официально опровергли информацию, что якобы прокуратурой края было запрещено осуществлять столь дорогую покупку.


Изображение


Как говориться в пресс-релизе краевого управления ведомства, Валерий Белошапка, главный судебный пристав Кубани, отметил, что на самом деле появившаяся в ряде СМИ информация, что аукцион на поставку катера был отменен по предостережению прокуратуры, не соответствует действительности. Так, на протяжении всего 2012 года из прокуратуры не поступало ни предостережений, ни каких-либо других документов, которые могли бы запретить такую покупку. Единственная же причина, по которой аукцион так и не состоялся заключается в том, что была произведена корректировка техзадания на федеральном уровне. То есть, приобретение катера будет осуществлено после подготовки нового технического задания.

Напомним, приставам оказался необходим прогулочный катер «Grandezza 31 OC», стоимость которого превышает 12 миллионов рублей. Как они утверждают, данное судно планируется использовать для отдыха сотрудников управления в ведомственном санатории, что расположен на Черноморском побережье в поселке Ольгинка.

Однако, буквально на минувшей недели из краевой прокуратуры поступило сообщение, что после проверки руководитель краевой службы все-таки получил предостережение и аукцион был отменен.

Поводом же для разбирательства стало заявление жителя хутора Красный Восток Александра Ткачева, который высказал обеспокоенность такими возможными растратами государственного бюджета. Хуторянин в разговоре с журналистами подтвердил, что он действительно обращался в прокуратуру по этому поводу.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему