Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: «Лжеголос» на выборах или работа? - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Лжеголос» на выборах или работа?

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 18 March 2012 - 21:56

Отказы от участия в фальсификации выборов – наглядный показатель заинтересованности простых граждан нашей страны в политике, а также сознательность выбора, который они делают, ведь этот выбор практически всегда не в их пользу.

Тамбовские форумы активно обсуждают тему увольнения молодого учителя городской средней школы №31 Капичниковой Юлии, которая отказалась от участия в фальсификации итогов голосования на выборах президента страны. За это председатель УИК №758 (а также завуч школы) Кирсанова Ольга Николаевна спустила на молодого педагога, как говорится, всех псов. Юле не просто предложили написать заявление по собственному желанию, нет, ей также грозили «перекрытием кислорода» в том смысле, что если девушка пойдет искать правды, она попросту больше ни в одной школе города не сможет устроиться работать по специальности.

Изображение

Родственники Юлии описывают развитие событий так: «Накануне выборов завуч школы Кирсанова О.В. назначила (!) её наблюдателем от КПРФ, хотя сама Юлия никакого отношения к этой партии не имеет». Обязанностью девушки стал подсчет голосов избирателей. Так как от природы Юля человек добросовестный, то с участка она никуда не отлучалась и очень скрупулезно обрабатывала бюллетени. Девушка заметила, что некоторые ее коллеги заходили в кабинки для голосования по нескольку раз, после чего направлялись к урнам. А при подсчете оказалось, что количество заполненных бюллетеней на 600 штук превышает количество людей, голосовавших на этом участке. Это при том, что из выездной урны было извлечено не более 100 бюллетеней.

Кирсанова, узнав о таком несоответствии результатов, потребовала «понаставить» лишних пол тысячи галочек за «как бы проголосовавших». Юля отказалась выполнить такое распоряжение начальницы. Тогда завуч школы стала откровенно угрожать ей.

На заседание педсовета, которое состоялось на следующий день, «совершенно случайно» пришли только те учителя, которые входили в состав избирательной комиссии. Юлии Капичниковой открыто предложили написать заявление по собственному желанию, так как человек она политически совершенно неблагонадежный. В случае отказа девушке пообещали создать невыносимые условия работы. Юлия, идя на педсовет, уже догадывалась, о чем пойдет речь и записала все судилище целиком. Аудиозапись можно посмотреть тут. На записи отчетливо слышно, как Юлю публично унижают, а также насильно принуждают к увольнению.



Несмотря на то, что та тема очень активно обсуждалась на тамбовских (и не только) форумах, информация об этих преступлениях (в данном случае их два: злоупотребление служебным положением и фальсификация результатов голосования) так и не была обнародована ни в одном их местных СМИ. Впрочем, это и не удивительно, ведь тамбовские СМИ уже давно поют исключительно под дудку властей. Главный "санитар зачистки" тамбовских СМИ г-н Шуняев (начальник управления пресс-службы и информации администрации области) не дремлет.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему