Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Навальный не согласен с решением суда - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Навальный не согласен с решением суда

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 15 March 2012 - 22:43

Одна тысяча рублей. Ровно на столько оштрафован один из лидеров оппозиции Алексей Навальный по решению мирового суда Тверского района Москвы. Штраф известному блоггеру и юристу был назначен «за нарушение правил проведения митинга на Пушкинской площади». Суд признал Навального виновным по статье («нарушение установленного порядка проведения митинга»).
Изображение
В ходе судебного заседания блоггер заявил, что принимал активное участие в митинге 5 марта на Пушкинской площади, а также при встрече с депутатом Ильей Пономаревым, который сообщил о ней сотрудникам полиции. Навальный утверждает, что сотрудники ОМОНа задержали его незаконно, а также блоггер обвиняет сотрудников полиции в составлении заведомо ложных протоколов задержания.

«Я участия в несанкционированной акции не принимал, лозунгов не выкрикивал, плакатов не держал, в моих действиях состава административного преступления нет», - именно так позиционировал себя Алексей Навальный на судебном заседании. Однако показания свидетелей (полицейских, патрулировавших площадь во время митинга) говорят об обратном.

По словам стражей порядка после окончания разрешенного митинга многие пикетирующие разошлись, а несколько оппозиционеров, в числе которых был Навальный, собрались «возле фонтана, в самом фонтане, пикетировали, не реагировали на требования сотрудников правоохранительных органов». Полицейские свидетельствовали, что блоггер выкрикивал антиправительственные лозунги, но плакатов не держал.

С решением мирового суда навальный не согласен, он намерен обжаловать его в скором времени. Оппозиционер отметил, что его дело было рассмотрено судьей Ольгой Затомской, в девичестве Боровковой. Эта первая фамилия судьи стала уже нарицательной в связи с целым рядом решений, вынесенных ею по нескольким делам оппозиционеров.

http://www.youtube.c...d&v=QqWVOwuNLbU

Оппозиция провела 5 марта несколько митингов по всей стране, в том числе на Лубянской и Пушкинской площадях, у стен Мариинского дворца в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что все эти митинги были не санкционированы (Смольный не дал разрешение ни на одну акцию протеста оппозиционеров), в связи с этим все они были жестоко разогнаны бойцами спецподразделений ОМОНа. Данные свидетелей рознятся, но примерно количество задержанных митингующих в столице составило около 250 человек, а в Петербурге – более 400. Кроме Алексея Навального в числе задержанных лидеров оппозиции были также член «Солидарности» Илья Яшин и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

#2 Гость_lorrienbex_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 June 2016 - 20:12

ну так и исполняйте решение суда взыскивайте с виновника..
вопрос только в том, зачем было огород весь этот городить с судом,
а не обращаться в МТСБУ напрямую.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему