Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Тихонова оставили на посту - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тихонова оставили на посту

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 15 March 2012 - 11:16

Очередной скандал разразился в петербургском парламенте из-за вопроса о вотуме недоверия вице-губернатору Валерию Тихонову, который на данный момент отвечает за силовой блок в городском правительстве. Неудачная попытка уволить генерал-полковника ФСБ была принята депутатами партии «Яблоко» и «Справедливая Россия», возмущенными действиями ОМОНа при разгоне несогласованных акций протеста «За честные выборы». Однако, большинство представителей парламента посчитали Тихонова профессионалом, который блестяще справляется с задачей обеспечения высокого уровня безопасности на несогласованных митингах.

Изображение

Пункт «О выражении недоверия вице-губернатору Санкт-Петербурга В. В. Тихонову» был исключен из перечня вопросов повестки дня правительства большинством голосов: за исключение проголосовал 31 депутат, против — 14. Спикер палаты Вячеслав Макаров, по чьей инициативе вопрос был вынесен из списка, выступил с речью, в которой сослался на мнение юридического управления палаты, подтверждающее, что Валерий Тихонов не является непосредственным руководителем исполнительного органа власти и поэтому не может нести ответственность за силовые действия полицейских.

А также, Макарову не импонирует и сама идея выражения недоверия господину Тихонову. Спикер считает, что вице-губернатор, имеющий среди наград знак отличия "За службу в контрразведке" III степени, не заслуживает подобных обвинений. К тому же, Тихонов «блестяще справился со своими обязанностями по обеспечению безопасности во время акций оппозиции». Он также подчеркнул, что высокая репутация Тихонова, а также его профессиональная квалификация не нуждаются в подтверждении, а претензии к этому человеку необоснованны.

Если конкретно, то вопрос о недоверии В.Тихонову в повестку внесли благодаря непосредственному участию депутатов Максиам Резника (фракция «Яблоко»), Алексея Ковалева («Справедливая Россия»), Алексея Воронцова (КПРФ).

Изображение

Формальной причиной начала подготовки проекта постановления стал отказ комитета по законности и правопорядку, находящегося в подчинении у Тихонова, в проведении шествия по центральному проспекту Петербурга и митинга под лозунгом «За честные выборы» на Исаакиевской площади в феврале 2012г. Однако проект был «застопорен» и не был вынесен на рассмотрение ЗакСа из-за активного противодействия Вячеслава Макарова, спикера парламента, члена партии «Единая Россия».
И вот, после президентских выборов Смольный опять не согласовал ни одной уличной акции, к рассмотрению проекта вернулись. И опять, безуспешно.

#2 Гость_Ronaldjed_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 August 2016 - 22:41

Я уверен, что Вы заблуждаетесь.

#3 Гость_Ronaldjed_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 August 2016 - 10:07

особенно про вульгарную крошку

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему