Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Оппозиция согласовала сразу два митинга в Петербурге на конец мая - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оппозиция согласовала сразу два митинга в Петербурге на конец мая

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 15 March 2012 - 10:43

Оппозиционеры на днях отправили в Смольный заявку на проведение протестного митинга 24 марта: лидеры нескольких оппозиционных партий (их петербургских отделений) подписали заявку, которая уже направлена в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Изображение
Собраться участники акции планируют у метро Горьковская в середине дня, само шествие перед митингом направится по Троицкому мосту и Каменностровскому проспекту. Далее уже на Марсовом поле состоится митинг за честные выборы в 15:00, продлится он ориентировочно до 16:00.

Петербургская оппозиция считает, что обещание, данные властями под давлением массовых декабрьских протестов прошлого года, должны быть выполнены, поэтому основным требованием предстоящего митинга станет проведение честных и прямых выборов губернатора Санкт-Петербурга без «президентского отбора» в течение ближайшего года. Требования об освобождении политзаключенных, а также регистрация всех оппозиционных партий тоже остаются в силе.

Однако, это не единственный митинг, намеченный оппозиционерами на конец марта и согласованный с властями. Смольный уже разрешил проведение митинга 25 марта на конюшенной площади в самом центре культурной столицы. Собрание граждан состоится в 15:00 и по подсчетам организаторов в нем примут участие порядка 10 тысяч человек.

Как и во многих других городах России, в Петербурге после выборов в госдуму и президентских выборов по городу прокатилась волна митингов и акций протеста, которые показывают властям, что народ в нашей стране не хочет молчать, а хочет активно принимать участие в политической жизни государства. Минусом многих акций стала их несогласованность с властями города, что в большом числе случаев стало причиной многочисленных арестов и задержаний участников. Так, на митинге 5 марта в полицейских участках оказались около 300 человек, а 10 марта – около 60.

Оппозиционеры учли печальный опыт прошлых акций и теперь активно «пробивают» в Смольном согласование митингов, что как видно, у них неплохо получается.

http://piter.tv/even...oglasoval_akci/
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему