Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: А почем нынче гражданская позиция? - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А почем нынче гражданская позиция? Купленный митинг за Путина на Поклонной

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 11 March 2012 - 22:52

4 февраля на Поклонной горе в Москве прошла пропутинская акция, участники которой спустя буквально день-два забили в колокола – их обманули, не заплатили за участие в митинге. Официально свою причастность к денежным аферам «Единая Россия», конечно же, не признала, однако в интернете уже появились в открытом доступе материалы, которые отражают диаметрально противоположное мнение.
Изображение
В выходные, особенно когда за окном минус двадцать, большинство россиян предпочитают не выходить из дома, однако минувшая суббота стала исключением. Жители Москвы дружно отправились на акции: кто на Болотную – против действующей власти, кто на Поклонную - в поддержку Путина, кто отстаивать свои принципы, а кто - просто отрабатывать деньги.

Обиженные правительством россияне признались, что им обещали заплатить по полторы тысячи рублей за участие в акции на Поклонной горе, однако коррупция застигла их и на акции – вместо полутора тысяч им заплатили по пятьсот. Кроме того, некоторым не досталась и эта незначительная сумма.

Так называемый «бригадир» Сергей Морозов, которому было поручено собрать необходимое количество людей, возмущенно, но подробно рассказал, как работала система привлечения электората Путина: «Мне позвонили посредники от «Единой России» и попросили собрать людей на митинг, который состоится на Поклонной горе в 12 часов. Моя задача была собрать двести пятьдесят человек, привести их на Поклонную гору, с учетом того, что этот митинг проплачивался по 1500 рублей за человека». Сергей признается: «Нам не важно, какой проект, лишь бы люди были оплачены».

К слову сказать, Сергей Морозов в этом бизнесе не новичок, и у него уже есть другой заказ – собрать митинг в поддержку кандидата в президенты России Михаила Прохорова, который состоится на следующей неделе.

Обещанных денег те, кто 4 февраля изображал на Поклонной горе любовь к Путину, скорее всего, не дождутся – сделку стороны заключили на словах. Поэтому в прокуратуре принимать заявления «кинутых» участников митинга принимать отказываются.
Изображение
В самой «Единой России» возмущенно называют случившееся провокацией и грозят подать в суд на клеветников.

Между тем, на горячую линию телефона доверия поступило около двухсот жалоб от учителей московских школ: преподаватели утверждают, что их насильно заставляли идти на поклонную. Методы «убеждения» были разными – кому-то угрожали увольнением, кого-то подкупали отгулом.

Одной из первых о том, что митинг 4 февраля был проплачен, заявила корреспондент радио «Свобода» Ирина Чертаева. Она смогла пробраться на мероприятие под видом обычного гражданина и получить свои честно заработанные 500 рублей.



Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

#2 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 11 March 2012 - 23:00

 
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему