Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Британские журналисты «откопали» 250 тысяч «пустых» голосов за Путина - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Британские журналисты «откопали» 250 тысяч «пустых» голосов за Путина Выборы по-русски или четверть миллиона купленных голосов за Путина.

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 03 March 2012 - 21:10

Расследование, проведенное известным британским телеканалом Sky News позволяет иностранным наблюдателям утверждать, что тысячам государственных служащих в Москве обещают заплатить зато, что они отдадут сразу несколько голосов за Владимира Путина на президентских выборах в России.

Россия сейчас находится за несколько часов от принятия решения, кто станет следующим президентом страны. Владимир Путин и его команда настроены на победу в голосовании и уверены, что оппозиция будет всячески пытаться доказывать фальсификацию выборов, возможно даже сама фальсификация будет подстроена членами «левого» фронта.

На сайте телеканала была опубликована статья, в которой некий источник, представившийся Вадимом, рассказывает о новой схеме фальсификации в массовом масштабе, которая будет использована на предстоящих выборах 4 марта. Вадим попросил руководство Sky News не раскрывать свою личность, так как он опасается последствий своего выступления. Он рассказал, что «сверху» пришел приказ о необходимости обеспечить 25% от 200 000 московских работников ЖКХ путем пятикратного голосования одних и тех же лиц на пяти участках.

В качестве платы за походы по избирательным участкам избиратели - члены жульнической схемы – получат 200 фунтов стерлингов каждый (это примерно 10 тысяч рублей). В конечном результате в активе Путина была бы четверть миллиона голосов, и это только в Москве.

«Так как на каждом избирательном участке в Москве есть несколько наблюдателей, властям стало ясно, что старые схемы разводки не будут работать на этих выборах, приходится придумывать новые», - говорит Вадим.

Вадим был неголословен – он предоставил Sky News список имен и номеров тех сотрудников, кто присоединился к мошеннической схеме. Практически все ее участники зарегистрировались на пяти различных избирательных участках, воспользовавшись специальной формой, которая предусмотрена для тех людей, кто не смогут голосовать по месту регистрации в связи с теми или иными обстоятельствами.

Вадим рассказал, что для подчинения людей такому приказу в компании была искусственно нагнетена атмосфера страха: «Люди приводятся в состояние страха и беспокойства за свои рабочие места, они подвергаются постоянному давлению со стороны администрации.

«Некоторые, конечно, просто счастливы принять деньги, - говорит Вадим, - но в моем подразделении из 30 человек, которые зарегистрировались только два действительно голосовали бы за Путина».

Путин на все это отвечает довольно просто: «Наши оппоненты готовятся использовать определенные механизмы, с помощью которых будут доказывать, что выборы были фальсифицированы. Они будут сами набивать урны, наблюдать за этим, а затем сообщать общественности о фальсификации».

Независимый веб-сайт «Голос», проводящий мониторинги перед выборами, уже записал сотни сообщений о коррупционных схемах с голосами избирателей, похожих на то, которое оставил Вадим. Некоторые аналитики утверждают, что эти выборы будут мошеннических в беспрецедентных масштабах.

Все говорят - среди гражданских центров, среди социологов и аналитиков, что эти выборы будут гораздо более оснащенными, чем предыдущие. А это в свою очередь означает и значимость этих выборов для Путина, ведь на кону его будущее. Они сделают все возможное (и невозможное), будут использовать все трюки и уловки, оказывать огромное давление на население России. Задействованы будут все административные ресурсы, в ход пойдут подкупы и коррупция, и все это для того, чтобы победить в первом туре.

Со своей стороны, оппозиция тоже готовилась к этим выборам как никогда прежде. Более двадцати тысяч добровольцев были подготовлены и обучены для того чтобы предупредить или осветить все те попытки мошенничества, которые готовятся к осуществлению. Проверка этого голосования будет более интенсивной, чем когда либо прежде.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему