Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Взят под стражу взяточник из Ростехнадзора - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взят под стражу взяточник из Ростехнадзора

#1 Пользователь офлайн   Раневская 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 16 June 11

Отправлено 21 June 2011 - 20:25

Прикрепленное изображение: ростех.jpg
17 июня в Москве при получении взятки в крупном размере (400 тысяч рублей) был арестован и задержан сотрудник Ростехнадзора. Правоохранительные органы предъявили исполняющему обязанности начальника отдела по надзору за гидротехническими сооружениями обвинение в том, что он требовал взятки с руководителей двух рыбных хозяйств. Размер взятки составил по 200 тысяч рублей с каждого хозяйства.

Платить чиновник потребовал за то, что не даст ход актам проверки о выявленных нарушениях, что позволило бы компаниям избежать крупных штрафов. Непосредственно нарушения состояли в том, что предпринимателями не были предоставлены декларации безопасности дамб в надзорные органы. При этом чиновник Ростехнадзора прекрасно знал, что в установленные сроки исправить ситуацию невозможно, он угрожал бизнесменам новыми проверками, которые гарантированно парализовали бы деятельность фирм.

Что примечательно, на встречу с руководителями рыбных хозяйств чиновник прибыл на дорогой иномарке, стоимостью более 80 тысяч в американской валюте. Там же и был задержан и взят под стражу сотрудниками правоохранительных органов.

При задержании взяточник утверждал, что изъятые у него деньги видит впервые и не подозревает даже, как они могли оказаться в его портфеле. Однако, скрытая видеосъемка зафиксировала не только факт передачи денежных средств, но и сам процесс уничтожения актов о выявленных недостатках компаний, «обложенных» взятками.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
отвращения"

#2 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 21 June 2011 - 22:05

тут тоже статья в тему. Порой чиновники просто вымогают взятки с бизнесменов и предпринимателей..

Подмосковные полицейские обложили данью торговцев продуктами.

В субботу 18 июня сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Московской области задержали двоих сотрудников отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Люберецкому району Подмосковья. Они были задержаны при получении двадцати тысяч рублей от бизнесмена, занимающегося торговлей продуктами питания. Как оказалось, эта сумма являлась компенсацией за избавление предпринимателя от проверок и привлечения к административной ответственности.
Прикрепленное изображение: 1290436013_vzyatka.jpg
При выяснении обстоятельств дела, оказалось, что двое задержанных находились в непосредственном подчинении исполняющего обязанности начальника отдела и действовали по его распоряжению. В отношении всех трех сотрудников возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебных полномочий. Мера пресечения в отношении подозреваемых Люберецким городским судом была установлена в виде залога в 500 тысяч рублей.

Что же касается исполняющего обязанности начальника отдела, то его усиленно ищут, потому что он скрылся. На данный момент следственный отдел по городу Люберцы занимается выяснением того, насколько был развит такой промысел в правоохранительных органах этого района.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему