Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Депутаты взяточники - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депутаты взяточники

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 18 June 2011 - 12:20

В ходе следствия к делу о коррупции были привлечены 15 депутатов Тверской городской Думы и трое предпринимателей. На данный момент за решеткой оказались двенадцать депутатов и один предприниматель.

В ходе следствия к делу о коррупции были привлечены 15 депутатов Тверской городской Думы и трое предпринимателей. На данный момент за решеткой оказались двенадцать депутатов и один предприниматель. Один из подследственных скончался этой осенью, дело другого было вынесено в отдельное делопроизводство, и свой приговор он выслушает уже на следующей неделе. Еще двое предпринимателей получили условный срок. Лишь один из обвиняемых, Константин Турыгин, был признан судом присяжных невиновным.
Пятеро народных избранников находятся за решеткой уже в течение полутора лет, семерых же (из них две женщины) взяли под стражу в зале суда после вынесения приговора.


Прикрепленное изображение: 04923291.jpg


Самый строгий приговор был вынесен в отношении экс-спикера Тверской городской Думы Виктора Почтарева. Государственный обвинитель Виталий Воронин просил больше - 12 лет, но суд учел, что в последний месяц Виктор Почтарев сознался во всех преступлениях и начал сотрудничать со следствием. Итогом стал арест предшественника на посту председателя Думы Андрея Борисенко. В отношении последнего возбуждено уголовное дело, а это значит, что процесс о коррупции еще не завершен.

В совокупности пятнадцать человек получили 53 года лишения свободы и штраф на общую сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей. Всех депутатов на три года лишили права избираться на выборные должности. Мужчины будут отбывать срок в колонии строгого режима - предположительно, Бежецка. Женщин ждет Вышневолоцкая женская колония общего режима.

Только цифры
По слухам, зарплата рядового депутата - 20 тысяч рублей, председатель получает около 30 тысяч.
Основная масса городских депутатов работает на неосвобожденной основе и получает не зарплату, а компенсацию за депутатскую деятельность. Размер этой компенсации достаточно значительный, около 18 тысяч рублей.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему