Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Почему люди выбирают циничный образ жизни? - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему люди выбирают циничный образ жизни?

#1 Пользователь офлайн   Лолита 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 23 May 2011 - 02:31

Почему они выбрали циничный образ жизни?
Да много "почему?", все не перечесть.

Кто-то из них просто бросает вызов существующей "системе", и не пожелав принять устои, обычаи и моральные ценности существующего "общества", которые вступают в конфликт с их собственными жизненными взглядами и убеждениями.
А кто-то просто отвергает и высмеивает всё и вся, ведомый чувством протеста против всех и вся. Его лозунг, "я всегда буду против!".
Кто-то, скучая от жизни, в поисках забав выбирает для себя вот такую новую игру - цинизм.

Но есть и такие, кто, став взрослым, переосмыслил свою внутреннею систему моральных ценностей, отбросив если и не все, то довольно большую часть внутренних ограничителей. Человек (циник) теперь точно знает, потому что постоянно задает себе вопрос - кто он? И что он такое? Зачем? И почему живет? И не боится себе признаться что эти вопросы сложны. И на них нет ответа. Как не страшится и того, что может и, скорее всего, станет несимпатичным в общении для каждого человека, кто не смеет сказать открыто "истину в глаза" и уж тем более не хотел бы узнать правду о себе, и своем настоящем месте. Для настоящего циника такой вопрос перестаёт существовать.

Как было точно подмечено в ряде предыдущих высказываний, цинизм цинизму - рознь. Но если сталкиваешься не с крайней формой ультра цинизма, балансирующей на одной грани с насилием жестокостью, то я - только за такой цинизм! Для члена общества со здравым чувством самоиронии цинизм - это и забавно, это и познавательно для всех. Лично мне предпочтительнее разговор с человеком, в первую очередь честным с самим собой, чем вынужденное общение с лицемерием, скрывающимся за личиной фальшивого добродушия и приветливости.
Женщины это ангелы, а если им обрезать крылья, превращаются в ведьм

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему