Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: несправедливость из жизни - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

несправедливость из жизни

#1 Пользователь офлайн   Фрейд 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 May 11

Отправлено 20 May 2011 - 21:09

Недавно мама рассказала мне историю из жизни, от которой просто появилась ненависть к нашей медицине, до этого я даже не могу представить что все настолько ужасно, но оказывается все наверное еще намного хуже.
Около 15 лет назад, мой дедушка который проживал в запущенном селе в котором уже было полуразвалено и не было работы, приехал со своим другом в крупный город для того чтоб пройти лечение и удаление, вроде, раковой опухоли, врачи сразу, не смотря на "бесплатную" медицину, назвали цену данной операции, цифр не помню, но для человека из села это были баснословные деньги и это была стоимость не лекарств, не аппаратуры, а просто работы 3х врачей на 3 часа. Наша семья помогла дедушке и ему это операцию провели. Его другу за неимением денег было отказано, на его вопрос врачам,- "А что мне теперь умирать?" от врачей последовал ответ, - "Видимо да", он уехал обратно в село и на следующий день повесился.
Вот такая вот история, хотите верьте хотите нет, но все чистая правда, хоть как в сериале и главное что все остаются безнаказанными, не знаю какие тогда были обстоятельства, но я уверен что сейчас происходит то же и сам испытывал это на себе, когда у меня была простая болезнь спины, а мне врачи говорили что надо вставлять болты в спину иначе у меня откажут ноги через год и вот я уже 14 лет после этого живу и чувствую себя отлично, когда пришел недавно к другому врачу, он сказал что правильно ты сделал, а это между прочем было в самой уважаемой клинике по лечению опорно двигательного аппарата.
И вот это настоящая несправедливость, это не то что кто-то ездит на машине, а ты ходишь пешком, это не то что у кого-то девушка красивее хотя ты намного лучше его, это реальная жизнь и от этого становиться просто не по себе.

#2 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 14 June 2011 - 20:50

Увидела в новостях историю о том, как ростовский депутат сбил насмерть молодого студента..

В ночь на пятницу, будучи за рулем своего Porsche Cayenne, ростовский депутат буквально протаранил на дороге четыре автомобиля. В результате ДТП скончался на месте двадцатитрехлетний студент. По данным ГИБДД, водитель люксовой иномарки был сильно пьян.

Это происшествие имело место в самом центре Ростова-на-Дону. Около двух часов ночи в сторону Кировского проспекта двигался люксовый внедорожник Porsche Cayenne с регистрационным номером О530ОО. Как сообщили органам СМИ сотрудники ГИБДД Ростовской области, водитель иномарки - 38-летний депутат городской думы Дмитрий Островенко - был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В районе администрации города Porsche внезапно ударил в задний бампер ехавший впереди автомобиль Daewoo Nexia, который в результате этого столкновения вылетел на встречную полосу движения. Джип тем временем продолжал двигаться в прежнем направлении, даже не сбавив скорость. На перекрестке Большой Садовой и Кировского в ожидании зеленого сигнала светофора спокойно стоял отечественный «Жигуленок», за рулем которого находился 23-летний студент заочного отделения Ростовского государственного университета путей сообщения Игорь Вербенко.Как позже рассказал прессе близкий друг погибшего Михаил, Игорь в эту злополучную ночь возвращался домой с работы.

Очевидцы происшествия рассказывают, что Porsche Cayenne на огромной скорости буквально вытолкнул ВАЗ-2106 на перекресток на красный свет, обе машины проехали еще метров 50 и внедорожник в прямом смысле впечатал «шестерку» в автомобили такси на парковке. Нетрудно представить себе, что осталось от «Жигулей» после такого столкновения с двухтонным гигантом. Машина, смятая с двух сторон, превратилась в лепешку, груду металла, при этом крышу ей оторвало вовсе. Еще до приезда кареты скорой помощи Игорь Вербенко скончался от полученных травм. Таксисты и свидетели в этом ДТП не пострадали.

Очевидцы утверждают, что за рулем злополучного джипа находился депутат городской думы от партии «Единая Россия» Островенко Дмитрий Григорьевич. Однако в ГИБДД Ростовской области не назвали фамилию виновника ДТП, сообщили только, что зовут его Дмитрий и год рождения 1973 (совпадает с годом рождения Островенко). Из показаний свидетелей стало известно, что водитель был в стельку пьян, по прибытии на место происшествия руководства ГУВД было зафиксировано 1,7 промилле алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе. Кроме того, депутат пытался в открытую подкупить сотрудников ДПС, чем вызвал огромное возмущение толпы, уже собравшейся вокруг и чуть было не устроившей самосуд на месте. Защищали народного избранника полицейские, которые и освидетельствовали водителя Porsche на состояние алкогольного опьянения. Сам депутат в аварии ушиб колено.

Примечателен тот факт, что в ростовском отделении партии «Единая Россия» официально не подтвердили того, что их представитель стал виновником страшного ДТП, в результате которого погиб человек. Однако, предусмотрительно добавили: «Наверное, это так и есть». Позже единоросы признались, что эта новость стала для них шокирующей. «Для нас это сигнал, чтобы тщательнее отбирать кадры для выдвижения», – заявили в партии.

В Городской Думе между тем подтвердили, что именно депутат оказался виновным в аварии и выставили к нему требование о сдаче мандата. Депутаты сошлись на едином мнении о том, что независимо от результат следственных мероприятий, Островенко просто не может впредь быть народным избранником и обязан сложить полномочия.

Стоит отметить, что Дмитрий Островенко является членом комиссии по бюджету Ростова, налогам и муниципальной собственности, а также по совместительству – президентом ООО «Компания «Регион Трейд». Ясное дело, что в приемной депутата разговаривать с журналистами и давать какие бы то ни было комментарии не спешат. Так что же получается: все материалы по данному делу переданы в областной Следственный комитет и на данный момент только решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту данного происшествия.

Игорь Вербенко, скончавшийся в результате аварии, был извлечен из своего автомобиля лишь через час после ДТП – настолько сложно было распилить кузов смятого авто. Погибший студент трудился на железной дороге, а также он был единственным кормильцем для своих родителей - матери-пенсионерки и отца-инвалида. Кого мы выбираем в услужения народу, господа?

#3 Пользователь офлайн   Provodnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 June 14

Отправлено 09 June 2014 - 11:13

А кого не выбери, все в подобном случае будут пользоваться своим служебным положением. Поэтому тут и не поспоришь. А врачи с маленькой зарплатой уже и на людей "кидаются".

#4 Пользователь офлайн   Varali 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 June 14

Отправлено 09 June 2014 - 23:42

Да сколько случаев из жизни можно рассказать. Моей знакомой врач сказал, чтобы она забирала мужа из больницы, потому что ему смертность в больнице не нужна. Таких случаев очень много.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему