Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Цинизм, одна из главных проблема общества - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цинизм, одна из главных проблема общества

#1 Пользователь офлайн   Базаров 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15 May 11

Отправлено 18 May 2011 - 21:05

Раньше, может, как-то более спокойно к этому относился, сейчас все чаще сталкиваюсь с проявлением цинизма в обществе в разных его видах, начиная с полного эгоизма даже в отношении близких людей, заканчивая простыми безжалостными поступками. Чем может быть вызвана такая деградация общества можно только догадываться и смотреть на это с закрытыми глазами как-то не получается, один из примеров который меня очень поразил, недавно идя по улице заметил человека прилично одетого лежащего на центральной улице, пока я шел никто к нему даже не подходил, что в европейских странах считается просто аморально, я подошел оказалось что человеку стало плохо и я вызвал скорую, а ведь это один из отцов кого-то кто в 99% случаев прошел бы рядом… обидно за наше общество.
Бог знает суть, подробности нашептывает дьявол.

#2 Пользователь офлайн   Пилигрим 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 May 11

Отправлено 18 May 2011 - 21:10

Мда история шокирует, ну я когда-то столкнулся с другим, недалеко от дома на трамвайной остановке умерла пожилая женщина, что с ней произошло не знаю, скорая приезжать отказалась, либо приехала и констатировала смерть, но забирать отказалась, точно не помню, в общем тело пролежало около 10ти часов, накрытое пленкой, далее узнал другое от знакомого который работает в органах внутренних дел, что при любом трупе в городе есть два варианта для родственников либо оплата вывоза трупа мед экспертам внутренних дел, то есть взятка, которая делится на всех, либо вывозит труп муниципальная служба которая одна на весь наш город, ну и разве это можно назвать справедливостью.
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

#3 Пользователь офлайн   Феникс 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 22 May 2011 - 19:12

Да пилигрим, справедливости мало, и с такими людьми нужно бороться, нужно собирать людей, и писать заявления, как минимум выговор они должны получить, если все эти жалобы довести до депутата вашего города, потому что это не дело, давать взятки даже за лечение. Ну или хотя бы что бы труп увезли, ведь как так можно, это просто нужно сволочами быть, что бы отказаться, фу- фу- фу! Ненавижу таких людей, без каких либо моральных принципов!
Кому суждено сгореть, тот не утонет.
:D

#4 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 14 June 2011 - 21:01

Да, я циник, но так ли это плохо, им быть??

Плохо ли это - снять розовые очки и видеть мир таким, какой он есть? Циники являются, своего рода, санитарами общества, к примеру, случай в Саранске, ну как тут обойтись без циничных высказываний??

К приезду главы правительства РФ в столице Мордовии красят землю.

В славном городе Саранске очень старательно подготовились к визиту российского премьер-министра Владимира Путина. Работники в зеленых плащах красили землю в цвет травы.

Недавно в блогах появилось интересное видео, распространенное неким обитателем ЖЖ-пространства из Саранска с ником digo-verdad. На записи запечатлен занимательны процесс превращения этого населенного пункта в очередную бутафорию «а ля потемкинские деревни». Создалось впечатление, что власти города готовят для глаз премьера замечательный макет.

Визит Владимира Путина в Саранск состоялся 10 июня по причине открытия нового перинатального центра. В это современное учреждение в последние дни перед приездом главы правительства РФ буквально впопыхах свезли уже более двух сотен беременных женщин.

Блоггер заметил, что буквально накануне приезда Путина вокруг нового центра быстро стали разбивать газоны, но вот траву как положено посадить к назначенному сроку не успели. И что тут поделать, если мокрые коричневые газоны совсем не радуют глаз. Но выход как видно нашелся, и проблему решили дешево и сердито: вместо того, чтобы заложить поверхность земли дерном, чиновники решили попросту ее покрасить.

Сама операция по покраске проходила в условиях сильного дождя, газон красили несколько человек, одетых в зеленые дождевики. Первым заметивший странные действия вокруг здания digo-verdad пишет в своем ЖЖ: «Зеленые человечки красят жирный мокрый чернозем в родной зеленый цвет с помощью древних красящих приспособлений типа «камаз» и мешков со специальной священной краской. Эта древняя языческая традиция происходит вокруг языческого храма деторождения… Обряд называется очень загадочно: «Завтра приедет Путин». Ирония блоггера понятна, ведь подготовкой к встрече премьера в перинатальном центре руководит лично глава Мордовии Николай Меркушкин.

Стоит отметить, что Меркушкин на днях посещал сей новый объект и остался недоволен положением дел. Оказалось, что стажировки в Германии, на которые были выделены немалые деньги, прошли единицы руководителей, а новые дома на ул. Победы – это специально построенное жилье для сотрудников центра. Об этом мало кто знал из самих сотрудников, но премьер-министр должен быть в полной уверенности, что это так и есть. К тому же, средние зарплаты сотрудников должны звучать как высокие. В итоге опять повторится давно знакомая история: власть имущие засчитают прогиб и на одном из собраний мед. работников глава правительства будет говорить о том, что средние зарплаты врачей составляют примерно 40 тысяч..



Вот такая срамота..

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему