Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Несправедливость жизни - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несправедливость жизни Обоснованные и необоснованные отношения людей к жизни

#1 Пользователь офлайн   Лолита 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 12 May 2011 - 21:36

Очень часто слышно как люди жалуются на жизнь, мол, в жизни много несправедливости. Почему же так случается? И порой это нытье просто достает только из-за того, что эти жалкие, никчемные людишки не могут поднять свою задницу, что бы что-нибудь изменить в своей судьбе.

Сидят и думу думают - и почему это жизнь так несправедлива к ним? Как говорится - дурак думкой богатеет. А я вот считаю, что наверняка в жизни каждого когда-то наступал переломный момент, было какое-то событие или целый ряд событий после которых если опустить руки то жизнь могла бы пойти по другому пути, что в настоящем привело бы к ноющим мыслям о несправедливости к нам жизни.

В конце, концов, только мы сами хозяева соей жизни, у нас есть какие-то принципы и устоявшиеся понятия о том, что это должно быть именно таким, судя по своим возможностям. Ну, конечно же, не ошибается тот - кто ничего не делает, никто не застрахован от ошибки. И вот когда мы работаем над собой, можно сделать неправильные выводы и ступить на дорогу, где каждый встречный обращается к тебе несправедливо. И зациклившись на мелочах не пытаться исправить, что-то глобальное.

Безусловно, кому-то из нас посчастливиться и он смог избежать крупных ошибок. И, конечно же, таким баловням судьбы проще простого работать над своими ошибками, которых по большому счету у него небыло.

И все-таки даже для тех с кем жизнь обошлась несправедливо на самом деле на все потеряно. Стоит им только захотеть и из постоянной жертвы они могут превратиться в везунчиков, только им надо больше работать над собой и своими ошибками. Но стоит ли им делать это? Ведь возможно так просто легче жить? Ведь не зря же говорят - да что с него взять вы только посмотрите на него он же убогий. И жизнь идет своим чередом…

Да просто парадокс! Такие люди постоянно о чем-то плачутся, затаив обиду на всех. Обвиняя всех и вся в несправедливом отношении к их особам, при этом ничего не желая менять в своей жизни
Женщины это ангелы, а если им обрезать крылья, превращаются в ведьм

#2 Пользователь офлайн   Джасра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 13 May 2011 - 21:33

Абсолютно с тобой согласна. Люди по большому своему счету слабовольные нытики, особенно это касается мужчин. Чуть что они сразу норовят залить свою беду водкой, и горько "плакать" в передник. Вам женщинам хорошо, говорят они, а на мне семья... Ведь это не справедливо мы вкалывали как лоси, а он премию урезал... Ну, или что-то в этом духе.

И мы жалеем их, гладим по головке, приговаривая, что и это пройдет... Я считаю себя сильной женщиной. Конечно, как всякого сильного человека и у меня тоже есть свои слабости, своя ахиллесова пята. Но, тем не менее я стараюсь взять от жизни все, и ли по крайней мере жить с радостью и надеждой на будущее. Поэтому все это нытье не для меня. И тем более мне неприятно смотреть на лентяев.

Конечно, кого-то судьба затронула так, что выйти из создавшегося положения практически не возможно, но в том то и есть сущность человека, все его стремления, надежды, ожидания лучшего, не было бы возможны не будь он человеком. Ведь человек единственное животное на земле способное к отвлеченному мышлению, с одной стороны и с другой только человек, способен испытывать парадоксальные эмоции, такие как смех, плач, радость и так далее, не доступные другим созданиям этого мира.
Поэтому раз господь надарил человека всем этим богатством, неужели он рассчитывал, что его чадо будет сидеть и ныть, упиваясь чувством жалости к самому себе?

Поэтому если кто-то начинает говорить о несправедливости жизни именно к нему, я сразу спрашиваю его - Что же он сделал что бы что-то изменить?

Конечно такие "неудачники" найдут массу отговорок, тысячу причин, приведут бесспорное доказательства своего нынешнего плачевного существования. Но вот только во всех этих рассказах и доводах, почему-то не хватает места деяниям по устранению или преодолению своего положения.
Складывается такое ощущение, что они умышлено, шли к такому логическому концу. Пустив однажды все на самотек, наслаждаясь свободным полетом в ничто, они позабыли о радости бытия и теперь вынуждены плакаться всякому встречному о том, что жизнь к ним не справедлива.
Слабовольные слабаки, нытики у них, наверное даже не возникаем мысли что-нибудь изменить! Не говоря о том чтобы что-то сделать…. Поэтому я считаю что жизнь несправедлива только к тем кто сам к себе относиться несправедливо, и если он оказался на обочине жизни, значит шел кто-то более достойный и уважающий себя человек. А жизнь по своей сути жестока и в ней нет места для сантиментов . Либо ты пойдешь в ногу по жизни либо она тебя раздавит!
Атмосфера, как в приемной у дантиста.

#3 Пользователь офлайн   Фейербах 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 May 11

Отправлено 16 May 2011 - 09:17

Когда мир был пуст, создатель наполнил его формами ,вершиной которых стал человек, созданный по образу и подобию создателя. После грехопадения Адама человек стал заполнять мир понятиями. Как не хорошо было ему в Эдемском саду, он был изгнан. Потому что только создателю ранее дано было право судить о добре и зле. И конечно же он не потерпел когда люди начали думать за него.

Вот и получается что все в мире ложь, все неправда. Поэтому создатель оставил детей своих, предоставив их самим себе... И люди начали судить направо и налево, и... самих себя. И получается, что, действительно, надо бороться, потому что несправедливость есть нечто не устраивающее нас. И если все оставлять на самотек будет еще хуже. Поэтому я все-таки присоединюсь к вам дорогие дамы. Бороться, бороться и еще раз бороться!
Наше племя - из самого лучшего семени

#4 Пользователь офлайн   domenick 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Активные
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 May 11

Отправлено 19 May 2011 - 14:54

Тоже согласен с ТС, что все в наших руках все и тоже часто сталкиваюсь с людьми которые постоянно ноют на жизнь, хотя на самом деле все не так плохо и к этой несправедливостью можно привыкнуть и жить с ней, а не летать в розовых облаках. Иногда конечно случаются ситуации из сверх несправедливости но почти всегда мы сами являемся виновниками этого, если это понимать и не надеяться на якобы "справедливость" во всем то может и не было бы такого, просто надо понимать что не в той стране мы живем и не в том время. Главное людям никогда не сдаваться и не списывать все на этот долбаный мир, как они выражаются, тогда и жить будет легче и меньше несправедливости будет происходить, хотя бывают разные ситуации, которые действительно несправедливы, но это зачастую связано со здоровьем и чем-то из очень неприятного, а так когда тебя на базаре обдурили то это относится уже к вышесказанному то есть к твоей вине.

#5 Пользователь офлайн   Странник 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 20 May 2011 - 09:18

Тут я с тобой немного не соглашусь domenick. Да действительно человек такое редкое создание, что может привыкнуть к чему угодно. Однако же привыкнуть и жить с этим - это кардинально разные вещи. Когда мы вынуждены смирится с какой-то несправедливостью это одно. Но когда несправедливость наполняет нашу жизнь постоянно (нам так может показаться) это совсем другое.

Скорее всего можно привыкнуть к нытью тех с которыми жизнь обошлась несправедливо. Они-то уже давно привыкли и смирились с этим. И я думаю, что им с этим "бременем" живется нормально, может даже лучше чем нам. Но привыкать к каким-то несправедливым обстоятельствам, лично я не собираюсь. Меня просто изнутри выворачивает, если мне кажется со мной поступают несправедливо. Я пытаюсь трезво оценить ситуацию, понять, в конце концов, чем же я заслужил такое отношение ко мне. И если я не вижу причины, то я стараюсь сразу с этим разобраться. Но привыкать к этому никогда.

И вообще я считаю мериться с несправедливостью это проявление слабости. Как и в природе, так и в жизни постоянно идет естественный отбор. Виды исчезают, и появляются новые. В жизни людей тоже самое. Кто берет от жизни все, а кто-то валяется на обочине, в дорожной пыли, от сапог тех, кто держит строй.

В спорте есть такой термин "Держать удар", так и в жизни как бы судьба не била тебя нужно "держать удар", потому что только тот, кто устоит на ногах, может ответить. Но если ты упал, то тебе уже трудно подняться, и в конце концов уже не сможешь встать. И как говорят "лежачего не бьют" все это брехня бьют, да еще и как! ;)

#6 Пользователь офлайн   Лолита 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 May 11

Отправлено 20 May 2011 - 10:14

Сразу видно настоящих мужчин ;). Я тоже за движение, за борьбу. Если бы абсолют был статичен то рай был бы похож на застоявшееся болото. Каждый творит жизнь своими руками, или рушит ее тоже сам.
Женщины это ангелы, а если им обрезать крылья, превращаются в ведьм

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему