Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России: Сказ о том, как работник ФМС на границе побирался - Форум о цинизме, пропаганде и несправедливости в России

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сказ о том, как работник ФМС на границе побирался

#1 Пользователь офлайн   Uvula 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 25 November 2011 - 01:43

Он брал взятки с гастарбайтеров, который пытались вернуться домой, совершив на территории России правонарушения.

Изображение

Сотрудниками транспортной полиции был разоблачён вымогатель взяток, работавший в аэропорту Домодедово. Им оказался старший инспектор УФМС России в Московской области. Его задержали в момент получения взятки с 5-х граждан Узбекистана.

Как сообщили в Отделе информации и общественный связей Управления транспортной полиции Центрального федерального округа, сотрудники 3-го отдела оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции данного Управления, за получение взятки был задержан ст. инспектор отдела контроля по пребыванию иностранных граждан в аэропорту Домодедово.

Согласно оперативной информации, которая поступила ранее, сотрудники ОРЧ узнали, что в этом аэропорту один из инспекторов УФМС занимается вымогательством денег за непривлечение граждан других стран к административной ответственности по статье «уклонение иностранным гражданином от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания».

Когда предприимчивый инспектор УМФС выявлял факты нарушения граждан других стран паспортно-визового режима, он предлагал решить проблему при помощи небольшого «вознаграждения». После получения денег 47-ми летний инспектор просто «закрывал глаза» на нарушения, а иностранцы могли спокойно покинуть территорию Российской Федерации.

В Отделе информации и общественных связей Управления транспортной полиции России по Центральному ФО сообщают, что инспектор был задержан в момент получения 3-х тысяч рублей от пяти узбеков, покидавших Россию. По этому факту Московский следственный отдел водного и воздушного транспорта Московского межрегионального управления транспортной полиции следственного комитета России возбудил уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за получение взятки.

За данное преступление согласно уголовного законодательства предусмотрено лишение свободы на срок от 3-х до 7-и лет. Инспектор подозревается в серии подобных преступлений. Данная информация проверяется.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему